UMATEX продолжит партнерство с гоночной командой Kawasaki Puccetti Racing в 2020 году

31 2020

19 января 2020 года в Вероне (Италия) состоялась презентация команды-участницы международных мотогонок Kawasaki Puccetti Racing 2020 на выставке Verona Motor Bike Expo. Одним из партнеров команды в 2020 году выступит UMATEX.

Президент команды Мануэль Пучетти представил гонщиков, которые будут выступать за команду в 2020 году. В их числе титулованные спортсмены Филлип Отталь, Лукас Махиас и Хави Форес. Вместе с основным составом команды к соревнованиям присоединится молодой гонщик из Турции Can Oncu.

В прошлом году турецкий гонщик Топрак Разгатлиоглу принес команде первое место в двух гонках из трех на соревнованиях во Франции. Напомним Топрак Разгатлиоглу участвовал в гонке на мотоцикле Kawasaki, на котором был установлен композитный обвес с инновационным аэродинамическим профилем, разработанным и изготовленным R&D центром UMATEX (Росатом) в партнерстве с РГСУ и другими российскими компаниями. Применение продвинутой аэродинамической схемы в изготовлении обвеса оказало положительный эффект на скоростные показатели мотоцикла, увеличив их на 3-4 км в час.

В рамках партнерства UMATEX и Kawasaki Puccetti Racing композитными обвесами UMATEX будут оснащены все гоночные мотоциклы команды. В 2020 году гоночной команде предстоит выступить в 13 этапах международных соревнований, которые пройдут по всему миру.

Team Presentation 2020.JPG