UMATEX представит композитные клюшки на ISPO Munich-2019

22 2019 Company news

UMATEX представит композитные клюшки в Мюнхене на международной выставке спортивных товаров и технологий ISPO Munich-2019 на объединенной экспозиции Российской Федерации, организованной при поддержке Минпромторга России. Мероприятие пройдет с 3 по 6 февраля 2019 года.

Профессиональные композитные клюшки изготавливаются с применением современного углеродного волокна, которое получают на предприятиях UMATEX. Производством хоккейных клюшек из композитов в России занимается компания «Заряд», основанная Данисом Зариповым, российским хоккеистом, бронзовым призером чемпионата России 2008 г., обладателем Кубка европейских чемпионов 2008 г., чемпионом мира в составе сборной России в 2008, 2009 и 2014 гг., пятикратным обладателем Кубка Гагарина.

Компания производит 9 наименований хоккейных клюшек под торговой маркой «Заряд», представленных в 4 сериях для всех возрастов (юниорские, подростковые и взрослые) и уровней (профессиональные, полупрофессиональные, любительские). Применение углеродного волокна позволяет сочетать лучшие свойства дерева и алюминия: классическое «чувство контроля над шайбой», как у лучших деревянных клюшек, и точность производственных характеристик, как у алюминиевых клюшек.

В настоящее время компания выпускает 40 тыс. клюшек в год с возможностью наращивания объемов производства до 70 тыс. За счет локализации производства в России и использования российского сырья UMATEX, стоимость для потребителя на 20-40% ниже зарубежных аналогов при равнозначных качественных показателях.

Участие в ISPO Munich-2019 также примут производители одежды, обуви, экипировки, ритейлеры, тренеры и представители спортивной индустрии. В этом году 31 российская компания представит свои товары в рамках коллективного стенда Russian Outdoor Village, организованного при поддержке Минпромторга.

«Президентом России перед нами поставлена амбициозная задача – развить экспортный потенциал продукции отечественной лёгкой промышленности, увеличив объем экспортных поставок почти в 2 раза к 2024 году, т.е. до 2,3 млрд долларов. Нам нужно активнее выходить за рубеж, развивая и продвигая российские бренды, формируя потребительский спрос именно на российские товары как качественные, доступные, модные и безопасные», – заявил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.