ИННОПРОМ-2019 – российская промышленность в глобальной борьбе за технологическое лидерство.

1 2019

UMATEX Росатом выступил партнером деловой программы 10-й юбилейной международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019, которая состоится в Екатеринбурге с 8 по 11 июля 2019 года. В рамках пленарного заседания «Вызовы и возможности российской промышленности в глобальной борьбе за технологическое лидерство» эксперты, представители разных отраслей промышленности, обсудят достижение технологического лидерства в эпоху глобальных торговых войн.

Пленарное заседание трека «Новые материалы» под названием «Вызовы и возможности российской промышленности в глобальной борьбе за технологическое лидерство» состоится 8 июля 2019 года в 16:45 в Павильоне №4, зал №6.

Технологическое лидерство в эпоху глобальных торговых войн предполагает повышение эффективности стратегических отраслей промышленности в том числе за счет привлечения высококвалифицированных кадров, создания современных промышленных площадок, научно-исследовательских центров, внедрения новых материалов и многого другого. Эта цель необычайно сложна, так как этот процесс состоит из множества компонентов, которые необходимо собрать в единое целое. Участники дискуссии рассмотрят инструменты достижения технологического лидерства в разных отраслях промышленности: авиастроении, спортивном инвентаре, ветроэнергетике, и других.

Модератором пленарного заседания выступит, генеральный директор АО «АэроКомпозит» Анатолий Иосифович Гайданский.

В числе спикеров:

 

·      Первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Андреевич Федорищев

·      Заместитель Председателя ВЭБ.РФ (главный экономист) – Член правления Андрей Николаевич Клепач

·      Президент ОСК Алексей Львович Рахманов

·      Первый заместитель генерального директора Росатома - Кирилл Борисович Комаров

·      Генеральный директор UMATEX (Росатом) - Александр Владимирович Тюнин

·      Президент компании Boing в России и СНГ Сергей Владимирович Кравченко

·      Заместитель генерального директора «НИЦ «Курчатовский институт» Алексей Владимирович Алтынбаев

·      Депутат Госдумы - Денис Борисович Кравченко

·      Заведующий кафедрой Химической технологии и новых материалов МГУ, профессор, д.х.н., Виктор Васильевич Авдеев

Во время дискуссии эксперты будут искать ответы на вопросы об угрозах и возможностях, открывающихся перед российской промышленностью в эпоху глобальных торговых войн. А также обсудят как развивать внутренний рынок высоких технологий, готовить и привлекать компетентных специалистов, обеспечивать финансовые инструменты для стимулирования частной инициативы в высокотехнологичном секторе и другие важные аспекты достижения технологического лидерства.