UMATEX Group (Росатом) выступает партнером трека деловой программы ИННОПРОМ-2018

27 2018 Company news

UMATEX Group (Росатом) выступает соорганизатором трека «Новые материалы в промышленности» в рамках деловой программы международной выставки ИННОПРОМ-2018. Основная идея пленарного заседания трека «Новые материалы в промышленности» - внедрение новых материалов в стратегических отраслях промышленности как залог конкурентоспособности на международных рынках. В рамках трека также состоится секция «Композиты без границ», посвященная развитию отечественной отрасли композитных материалов.

Пленарное заседание трека деловой программы ИННОПРОМ-2018 "Новые материалы в промышленности" состоится в 14:00, 10 июля 2018 года в Екатеринбурге. В числе спикеров, председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс, первый заместитель генерального директора Росатома Кирилл Комаров, директор департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ Павел Серватинский, генеральный директор UMATEX Александр Тюнин, генеральный директор Clariant Russia and CIS Кай Цвингенбергер, генеральный директор РТИ Максим Кузюк. Модераторами панельной дискуссии выступят - генеральный директор АО "АэроКомпозит" Анатолий Гайданский.

Тема новых материалов является одной из важнейших составляющих мировой промышленной повестки. Россия активно включилась в гонку по разработке новых материалов и имеет уникальный шанс претендовать на глобальное технологическое лидерство. Сегодня новые материалы – необходимое условие обеспечения конкурентоспособности и ускорения темпов роста компаний. В ходе дискуссии ее участники на конкретных примерах будут искать прикладные ответы на вопросы:

- Как эволюционируют материалы в разных отраслях промышленности? И какие качества новых материалов востребованы сейчас и будут востребованы в ближайшем будущем?

- Как стимулировать спрос на новые материалы?

- Выгодно ли для компаний делать упор на инновации в разработке материалов?
- Каков экспортный потенциал продуктов с использованием новых материалов?

- Как создать успешную продуктовую и производственную стратегию по развитию и применению новых материалов?
- Как не отстать в гонке с крупнейшими международными компаниями?

В рамках трека «Новые материалы в промышленности» на площадке ИННОПРОМ-2018 состоится секция «Композиты без границ» в 16:00, 10 июля 2018 года. Партером мероприятия выступает UMATEX. В числе спикеров, директор департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ Павел Серватинский; генеральный директор «АэроКомпозит Анатолий Гайданский, первый заместитель генерального директора «Средне-Невский Судостроительный Завод» Алексей Софронов, генеральный директор UMATEX Александр Тюнин, заместитель генерального директора UMATEX Алексей Дремучев, исполнительный директор «Препрег-СКМ» Дмитрий Коган, директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко. 

Композиты играют важную роль в промышленной революции в области новых материалов и становятся все более востребованными, как в стратегических отраслях промышленности, так и в повседневной жизни людей. По этой причине в числе важнейших вопросов развития композитной отрасли, быстрое внедрение и сертификация, популяризация композиционных материалов в различных отраслях промышленности.

В ходе дискуссии участники ответят на вопросы:

-       Что могут предложить российские компании в области композитов на российском и международном рынке?

-       Какие есть угрозы и возможности для композитных компаний в России и на международном уровне?

-       Стратегии развития отрасли композитов в России.

 Иннопром.jpg